Регионы России
  • Регистрация
Как похудеть. Правильное питание
Вы здесь:  //  - Новости  //  - Состоялось собрание духовенства Юго-Восточного викариатства, викариатства Новых территорий и благочиния ставропигиальных приходов
Танцевальный портал
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Как накачать мышцы 28 сентября 2018 года по завершении Божественной литургии в храме Живоначальной Троицы в Троицке состоялось собрание духовенства Юго-Восточного викариатства, викариатства Новых территорий и благочиния ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области.

Собрание под председательством епископа Домодедовского Иоанна прошло в здании начального отделения лицея г. Троицка.

Участников мероприятия приветствовал глава городского округа Троицк В.Е. Дудочкин.

Затем состоялось обсуждение темы «Пастырские и духовные практики. Проблемы пастырства».

В президиуме собрания присутствовали: епископ Домодедовский Иоанн, управляющий Юго-Восточным викариатством, викариатством Новых территорий г. Москвы, а также благочинием ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области; архимандрит Алексий (Вылажанин), благочинный Петропавловского церковного округа, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Лефортове; протоиерей Анатолий Родионов, благочинный Влахернского церковного округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьине; протоиерей Виктор Сандар, благочинный ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области, настоятель храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке; протоиерей Евгений Сизов, благочинный Ильинского церковного округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Сосенках; протоиерей Николай Степанычев, настоятель храма Живоначальной Троицы в Троицке.

С докладами выступили: иерей Антоний Лакирев, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Троицке («Проблемы пастырства»); протоиерей Георгий Еварестов, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Александрове («Пастырские и духовнические практики»).

Обсуждались также вопросы приходской и богослужебной жизни.

За усердные труды в деле нравственного воспитания подрастающего поколения епископ Домодедовский Иоанн наградил грамотой викариатства начальника управления образования при администрации г. Троицка О.А. Леденеву.

На протяжении многих лет образовательные учреждения Троицка тесно сотрудничают с комиссией викариатства по катехизации и образованию. Это, прежде всего, ежегодное совместное проведение Троицких Рождественских чтений и других образовательно-просветительских мероприятий.

«Приходской советник»Школа акробатики
Наверх
Ремонт квартиры. Ремонт дома