Регионы России
  • Регистрация
Как похудеть. Правильное питание
Вы здесь:  //  - Новости  //  - Концерт органной музыки 28 декабря 2019 года
Танцевальный портал
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Как накачать мышцы 28 декабря при храме Архангела Михаила в Летове, в концертном зале воскресной школы, по сложившейся уже традиции, состоялся органный концерт заслуженного артиста РФ и профессора Московской консерватории Алексея Александровича Паршина.
Были исполнены произведения И.С. Баха. Концерт собрал полный зал. Гостей встречали фуршетом.

2019-12-31-02-01 2019-12-31-02-02 2019-12-31-02-03

В начале вечера настоятель храма протоиерей Дмитрий Кувырталов назвал этот концерт экзаменом, потому что есть музыка, которая напоминает душе о самом главном. Музыка,  как размышление и даже богообщение. Как молитва. И просил, чтобы каждый смог услышать в этой музыке ту общую вселенскую радость и самые главные смыслы, которые роднят всех христиан - прославление Рождающегося Христа. А музыка И.С. Баха как раз такая.
Перед выступлением Алексей Александрович поделился, что есть композиторы-проповедники (среди которых, конечно же, и И.С. Бах), которые вместо слов передают смыслы и значения своей музыкой. Как интересно отметил Алексей Александрович, в музыке И.С. Баха сокровенная простота соединяется с возвышенным откровением, с чудом.
До Рождества Христова осталось совсем немного. И поэтому это было предощущением Рождества сквозь призму музыки этого гениального композитора.
Такая музыка - продолжение богослужения и богообщения. Это время духовных размышлений и переживаний.Школа акробатики
Наверх
Ремонт квартиры. Ремонт дома